ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Club Deportivo Sobradillo

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
DANI OLIVA
-

Portero

1

Imagen jugador
OSCAR
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
JUANITO
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
Adriano
-

Delantero centro

12

Imagen jugador
JEROME
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
MIGUEL
-

Lateral derecho

3

Imagen jugador
DANI
-

Delantero centro

4

Imagen jugador
ALEJANDRO I
-

Central

5

Imagen jugador
ELI
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
NAHUEL
-

Delantero centro

7

Imagen jugador
JOAN
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
ALE
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
EMILIO DIAZ

Entrenador

PREBENJAMINES PRIMERA CATEGORIA

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Teide A17621900922247
2Reale Jv Laguna B17702702782242
3Andenes D17504801523139
4Gladiolos A17405621533032
5Llamoro17504414523628
6Añaza A17324414333124
7San Luis17117306265213
8Padre Anchieta17306018318510
9CD Sobradillo17216036207810
10Torreón1702700913632
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
San Luis36Andenes D
Gladiolos A25Reale Jv Laguna B
Añaza A30Torreón
Teide A140CD Sobradillo
Padre Anchieta27Llamoro
Jornada 02
Reale Jv Laguna B23Teide A
Llamoro50San Luis
Torreón33Padre Anchieta
CD Sobradillo15Añaza A
Andenes D12Gladiolos A
Jornada 03
San Luis24Gladiolos A
Padre Anchieta72CD Sobradillo
Teide A40Andenes D
Añaza A14Reale Jv Laguna B
Llamoro32Torreón
Jornada 04
Reale Jv Laguna B61Padre Anchieta
Torreón12San Luis
Andenes D25Añaza A
CD Sobradillo22Llamoro
Gladiolos A12Teide A
Jornada 05
San Luis37Teide A
Torreón11CD Sobradillo
Añaza A11Gladiolos A
Padre Anchieta26Andenes D
Llamoro15Reale Jv Laguna B
Jornada 06
Reale Jv Laguna B50Torreón
Gladiolos A60Padre Anchieta
Teide A00Añaza A
Andenes D32Llamoro
CD Sobradillo02San Luis
Jornada 07
CD Sobradillo08Reale Jv Laguna B
San Luis12Añaza A
Torreón13Andenes D
Padre Anchieta39Teide A
Llamoro14Gladiolos A
Jornada 08
Teide A63Llamoro
Añaza A30Padre Anchieta
San Luis02Reale Jv Laguna B
Andenes D62CD Sobradillo
Gladiolos A60Torreón
Jornada 09
CD Sobradillo16Gladiolos A
Torreón15Teide A
Padre Anchieta12San Luis
Llamoro30Añaza A
Reale Jv Laguna B23Andenes D
Jornada 10
Andenes D20San Luis
Reale Jv Laguna B41Gladiolos A
Torreón04Añaza A
CD Sobradillo07Teide A
Llamoro70Padre Anchieta
Jornada 11
Teide A63Reale Jv Laguna B
San Luis12Llamoro
Padre Anchieta50Torreón
Añaza A22CD Sobradillo
Gladiolos A23Andenes D
Jornada 12
Gladiolos A20San Luis
CD Sobradillo21Padre Anchieta
Andenes D23Teide A
Reale Jv Laguna B31Añaza A
Torreón13Llamoro
Jornada 13
Padre Anchieta07Reale Jv Laguna B
San Luis40Torreón
Añaza A01Andenes D
Llamoro40CD Sobradillo
Teide A11Gladiolos A
Jornada 14
Teide A81San Luis
CD Sobradillo32Torreón
Gladiolos A21Añaza A
Andenes D71Padre Anchieta
Reale Jv Laguna B41Llamoro
Jornada 15
Torreón07Reale Jv Laguna B
Padre Anchieta28Gladiolos A
Añaza A06Teide A
Llamoro12Andenes D
San Luis22CD Sobradillo
Jornada 16
Reale Jv Laguna B61CD Sobradillo
Añaza A32San Luis
Andenes D20Torreón
Teide A80Padre Anchieta
Gladiolos A15Llamoro
Jornada 17
Llamoro23Teide A
Padre Anchieta32Añaza A
Reale Jv Laguna B51San Luis
CD Sobradillo13Andenes D
Torreón14Gladiolos A
Jornada 18
Gladiolos A00CD Sobradillo
Teide A00Torreón
San Luis00Padre Anchieta
Añaza A00Llamoro
Andenes D00Reale Jv Laguna B

CD Sobradillo 1-5 Añaza A

2013-12-07

Alineación local : iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0 , iniciocat (0min) 0

Alineación visitante :

Arbitro : D. ULISES WUTIKE

Crónica : Partido jugado en el campo de El Galán de El Sobradillo. El Añaza se adelantó en el marcador a los 7 minutos,en una jugado que no debió subir al marcador ya que el jugador que pasa el balón lo hizo con la mano y el árbitro no se percató. Pero la reacción no se hizo esperar y tras un saque de esquina, Jerome batía a Kevin. A reglón seguid y tras lograr el gol del empate, nuevamente tras un saque de esquina por medio de Eliezer y tras varios rechaces el balón le llega a Joan y manda a la red, el árbitro no sabemos que vio que anulaó el tanto. A poco para el final, el Añaza lograba el 1-2 con que se llegaría al descanso. El Sobradillo nuevamente salió a por todas, sin embargo su buen juego se vio perjudicado muchas veces por el joven árbitro que por su poco inexperiencia llevó al Sobradillo a sufrir 3 goles más con que conlcuyó el choque. Buen partido de los verdiblancos que se quedaron con un sabor agridulce en un choque que pudo haber logrado algo positivo.


Padre Anchieta 7-2 CD Sobradillo

2013-12-15

Alineación local : DANI OLIVA , JEROME , ALEJANDRO I , ELI , JOAN , NAHUEL , MIGUEL

Alineación visitante :

Arbitro : D. NO PUSO EL NOMBRE ;-)

Crónica : Partido raro y lleno de frio. Se empezó ganando y se acabó perdiendo. Tras anotar el tanto Jerome se echaron a dormir los blanquiverdes, cosa que aprovecharon los del Padre Anchieta A que por envergadura se apoderaron del terreno y acabó goleando. Hoy los chicos de El Galán les faltó tener iniciativa para resolver, pero con pocas ganas no se puede afrontar un partido. Lo pero fue la lesión de Dani el portero que al tratar de evitar un tanto, para mi en fuera de juego, se estrelló con el poste saliéndole un chichón en la frente. Esperemos que se recupere pronto, para afrontar el próximo partido en casa, último partido del año 2013.


CD Sobradillo 2-2 Llamoro

2013-12-21

Alineación local : DANI OLIVA , JEROME , ALEJANDRO I , JOAN , NAHUEL , MIGUEL , Adriano , ALE

Alineación visitante :

Arbitro : D.JOSÉ BARNERA

Crónica : Primer punto que logran los prebenjamines del B, ante un rival que marcha segundo clasificado de la Liga de Primera Categoría. El Llamoro tuvo varias oportunidades de incrementar el marcador, pero un tiro lejano de Christian les sirvió para anotar el 0-1, resultado con que se llegaría al descanso. En la continuación un fallo en cadena de toda la defensa verdiblanca sirvió para que el dorsal número 8 anotase el 0-2. El Llamoro se durmió a partir de ahí y de dominador pasó a ser dominado, Nahuel dio primero y con el marcador 1-2 los de El Galán se crecieron y a falta de un minuto se produce una falta en las afueras del área por derribo a Joan, que Jerome se encargo de batir al cancerbero del Llamoro. Sin tiempo para más, el Prebenjamín Sobradillo suma así su primer punto de la Liga de Primera Categoría.


Banner menu Club Deportivo Sobradillo
Santa Cruz el Corazón de Tenerife
Campeonato de Fútbol Ciudad de S/C Vida Sana

Últimas noticias

TENERIFE 2030
http://www.gobcan.es/
Campeonato Ciudad de Santa Cruz
Manuel Cabello Jara
https://plus.google.com/u/0/+ManueldelosReyesCabelloJara
Patrocinador Club Deportivo Sobradillo
Patrocinador Club Deportivo Sobradillo
Club Deportivo Sobradillo

Nota legal | Mapa web

Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración