X

BASES DEL CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DEPORTE VIDA SANA

<p style="text-align: left;"><span style="font-size: 12pt;">incriscipcion abierta de la Liga Elite Canarias F7 para temp. 2017/18 ,Si te gusta el futbol, puede reservar tu plaza..es facil tu puede Monta un equipo con tu amigos. Tfo 669335918 .<span style="background-color: #00ccff;">c.d.sobradillo@telefonica. www.cdsobradillo.es </span>..DeporteVidaSana. C.D.Sobradillo, a trav&eacute;s del Servicio de Deportes, organiza la Liga de F&uacute;tbol 7, una competici&oacute;n dirigida a la isla de Tenerife y cuyo objetivo es promover actitudes de tolerancia, amistad y diversi&oacute;n entre los participantes. #DeporteVidaSana!!</span></p>

Imagen noticia

Inicio Registrarse Iniciar Sesion Conectado como: Invitado

....

Escudo Club Deportivo Sobradillo
Club Deportivo Sobradillo club de futbol

Club Deportivo Sobradillo

Club Deportivo SobradilloTorneo

Comparte Torneo Compartir

BASES DEL CAMPEONATO DE FUTBOL 7 DEPORTE VIDA SANA

cartel torneo Club Deportivo Sobradillo

incriscipcion abierta de la Liga Elite Canarias F7 para temp. 2017/18 ,Si te gusta el futbol, puede reservar tu plaza..es facil tu puede Monta un equipo con tu amigos. Tfo 669335918 .c.d.sobradillo@telefonica. www.cdsobradillo.es ..DeporteVidaSana. C.D.Sobradillo, a través del Servicio de Deportes, organiza la Liga de Fútbol 7, una competición dirigida a la isla de Tenerife y cuyo objetivo es promover actitudes de tolerancia, amistad y diversión entre los participantes. #DeporteVidaSana!!

Inscripcion torneo

HOJA DE INSCRIPCION

Tfo. Fax. 922537282 - 669335918 www.cdsobradillo.es c.d.sobradillo@telefonica.net

logo pdf Descargar inscripciones torneo

Bases del torneo

BASES DEL CAMPEONATO DE FUTBOL 7 CIUDAD DE SANTA CRUZ

Si te gusta el fútbol, monta tu equipo de futbol 7 y empieza a practicarlo..... El deporte es una de las principales actividades que nos ayuda a estar bien mentalmente, físicamente y psíquicamente. #DeporteVidaSana!!

logo pdfDescargar bases

Fase de grupos del torneo

Grupo 1JG E P F C Pt
Ver1Disa3429321373090
Ver2CD Bar Taxista F73427341747884
Ver3CD Guanche3425451828679
Ver4CD Tabor Triviño3421671267869
Ver5CF Dos de Octubre3422391237969
Ver6Barraquito Clan FB34213101118466
Ver7El Barril FC34166121179154
Ver8Gremio F734157121067952
Ver9Rokero F.C.33174121008652
Ver10Weyler M Gruas351621710712550
Ver11Segurosa SAD34115188611738
Ver12Daja-vu34102226813332
Ver13Faramile F734101237512831
Ver14Mapep F73486209212730
Ver15Los Pumas del3492237714029
Ver16AF. Luicar3471266512922
Ver17Inter de Mitente3461276115119
Ver18GA Chago Melenas3453267914518

Descargar calendario

Jornada 1

CF Dos de Octubre 4 2 Barraquito Clan FB
CD Tabor Triviño 2 3 Disa
CD Bar Taxista F7 3 3 El Barril FC
Los Pumas del 0 3 Gremio F7
Inter de Mitente 0 1 Daja-vu
Rokero F.C. 0 3 Weyler M Gruas
CD Guanche 5 1 Faramile F7
AF. Luicar 2 3 Mapep F7
GA Chago Melenas 3 3 Segurosa SAD

Jornada 2

Disa 8 0 Inter de Mitente
El Barril FC 4 4 GA Chago Melenas
Barraquito Clan FB 0 8 CD Bar Taxista F7
Daja-vu 0 2 Rokero F.C.
Segurosa SAD 0 1 CD Tabor Triviño
Faramile F7 1 2 CF Dos de Octubre
Gremio F7 2 2 CD Guanche
Mapep F7 2 2 Los Pumas del
Weyler M Gruas 6 4 AF. Luicar

Jornada 3

Daja-vu 0 4 Disa
Inter de Mitente 1 2 Segurosa SAD
CD Tabor Triviño 5 3 El Barril FC
GA Chago Melenas 1 4 Barraquito Clan FB
CD Bar Taxista F7 10 1 Faramile F7
CF Dos de Octubre 6 4 Gremio F7
CD Guanche 6 4 Mapep F7
Los Pumas del 4 6 Weyler M Gruas
Rokero F.C. 3 0 AF. Luicar

Jornada 4

Disa 3 1 Rokero F.C.
Segurosa SAD 1 0 Daja-vu
El Barril FC 6 2 Inter de Mitente
Barraquito Clan FB 3 4 CD Tabor Triviño
Faramile F7 1 2 GA Chago Melenas
Gremio F7 6 8 CD Bar Taxista F7
Mapep F7 1 2 CF Dos de Octubre
Weyler M Gruas 2 8 CD Guanche
AF. Luicar 2 2 Los Pumas del

Jornada 5

Disa 7 0 Segurosa SAD
Daja-vu 1 2 El Barril FC
Inter de Mitente 3 4 Barraquito Clan FB
CD Tabor Triviño 1 1 Faramile F7
GA Chago Melenas 0 8 Gremio F7
CD Bar Taxista F7 5 3 Mapep F7
CF Dos de Octubre 5 0 Weyler M Gruas
CD Guanche 4 3 AF. Luicar
Rokero F.C. 0 6 Los Pumas del

Jornada 6

Segurosa SAD 1 1 Rokero F.C.
El Barril FC 0 2 Disa
Weyler M Gruas 1 7 CD Bar Taxista F7
Barraquito Clan FB 3 3 Daja-vu
Faramile F7 2 4 Inter de Mitente
Gremio F7 2 2 CD Tabor Triviño
Mapep F7 5 2 GA Chago Melenas
AF. Luicar 0 3 CF Dos de Octubre
Los Pumas del 1 2 CD Guanche

Jornada 7

Segurosa SAD 0 4 El Barril FC
Disa 6 0 Barraquito Clan FB
Daja-vu 0 1 Faramile F7
Inter de Mitente 1 2 Gremio F7
CD Tabor Triviño 4 2 Mapep F7
GA Chago Melenas 3 6 Weyler M Gruas
CD Bar Taxista F7 6 3 AF. Luicar
CF Dos de Octubre 6 1 Los Pumas del
Rokero F.C. 0 3 CD Guanche

Jornada 8

El Barril FC 1 3 Rokero F.C.
Barraquito Clan FB 4 1 Segurosa SAD
Faramile F7 2 5 Disa
Gremio F7 6 1 Daja-vu
Mapep F7 6 1 Inter de Mitente
Weyler M Gruas 5 2 CD Tabor Triviño
AF. Luicar 7 6 GA Chago Melenas
Los Pumas del 2 5 CD Bar Taxista F7
CD Guanche 3 3 CF Dos de Octubre

Jornada 9

El Barril FC 3 3 Barraquito Clan FB
Segurosa SAD 2 1 Faramile F7
Disa 1 1 Gremio F7
Daja-vu 2 5 Mapep F7
Inter de Mitente 1 5 Weyler M Gruas
CD Tabor Triviño 2 6 AF. Luicar
GA Chago Melenas 5 0 Los Pumas del
CD Bar Taxista F7 8 3 CD Guanche
Rokero F.C. 0 3 CF Dos de Octubre

Jornada 10

Barraquito Clan FB 4 3 Rokero F.C.
Faramile F7 2 5 El Barril FC
Gremio F7 2 0 Segurosa SAD
Mapep F7 0 3 Disa
Weyler M Gruas 2 4 Daja-vu
AF. Luicar 8 0 Inter de Mitente
Los Pumas del 1 3 CD Tabor Triviño
CD Guanche 3 0 GA Chago Melenas
CF Dos de Octubre 1 6 CD Bar Taxista F7

Jornada 11

Barraquito Clan FB 9 2 Faramile F7
El Barril FC 1 7 Gremio F7
Segurosa SAD 4 1 Mapep F7
Disa 7 3 Weyler M Gruas
Daja-vu 0 1 AF. Luicar
Inter de Mitente 2 6 Los Pumas del
CD Tabor Triviño 2 2 CD Guanche
GA Chago Melenas 2 3 CF Dos de Octubre
Rokero F.C. 0 3 CD Bar Taxista F7

Jornada 12

Faramile F7 0 5 Rokero F.C.
Gremio F7 0 2 Barraquito Clan FB
Mapep F7 0 3 El Barril FC
Weyler M Gruas 5 4 Segurosa SAD
AF. Luicar 0 3 Disa
Los Pumas del 1 3 Daja-vu
CD Guanche 7 2 Inter de Mitente
CF Dos de Octubre 3 0 CD Tabor Triviño
CD Bar Taxista F7 7 2 GA Chago Melenas

Jornada 13

Faramile F7 1 8 Gremio F7
Barraquito Clan FB 3 1 Mapep F7
El Barril FC 5 2 Weyler M Gruas
Segurosa SAD 3 7 AF. Luicar
Disa 7 1 Los Pumas del
Daja-vu 1 4 CD Guanche
Inter de Mitente 1 7 CF Dos de Octubre
CD Tabor Triviño 3 2 CD Bar Taxista F7
Rokero F.C. 3 2 GA Chago Melenas

Jornada 14

Gremio F7 0 3 Rokero F.C.
Mapep F7 3 4 Faramile F7
Weyler M Gruas 3 5 Barraquito Clan FB
AF. Luicar 0 6 El Barril FC
Los Pumas del 1 6 Segurosa SAD
CD Guanche 0 4 Disa
CF Dos de Octubre 10 0 Daja-vu
CD Bar Taxista F7 3 0 Inter de Mitente
GA Chago Melenas 2 9 CD Tabor Triviño

Jornada 15

Gremio F7 6 4 Mapep F7
Faramile F7 1 2 Weyler M Gruas
Barraquito Clan FB 3 0 AF. Luicar
El Barril FC 7 3 Los Pumas del
Segurosa SAD 2 10 CD Guanche
Disa 3 0 CF Dos de Octubre
Daja-vu 2 7 CD Bar Taxista F7
Inter de Mitente 6 4 GA Chago Melenas
Rokero F.C. 6 5 CD Tabor Triviño

Jornada 16

Mapep F7 7 3 Rokero F.C.
Weyler M Gruas 3 3 Gremio F7
AF. Luicar 0 3 Faramile F7
Los Pumas del 2 5 Barraquito Clan FB
CD Guanche 5 0 El Barril FC
CF Dos de Octubre 0 2 Segurosa SAD
CD Bar Taxista F7 1 1 Disa
GA Chago Melenas 7 2 Daja-vu
CD Tabor Triviño 3 2 Inter de Mitente

Jornada 17

Mapep F7 0 3 Weyler M Gruas
Gremio F7 3 0 AF. Luicar
Faramile F7 2 4 Los Pumas del
Barraquito Clan FB 3 5 CD Guanche
El Barril FC 4 4 CF Dos de Octubre
Segurosa SAD 2 5 CD Bar Taxista F7
Disa 3 0 GA Chago Melenas
Daja-vu 4 3 CD Tabor Triviño
Rokero F.C. 5 2 Inter de Mitente

Jornada 18

Barraquito Clan FB 4 0 CF Dos de Octubre
Disa 2 2 CD Tabor Triviño
El Barril FC 4 5 CD Bar Taxista F7
Gremio F7 2 3 Los Pumas del
Daja-vu 4 2 Inter de Mitente
Weyler M Gruas 0 4 Rokero F.C.
Faramile F7 4 8 CD Guanche
Mapep F7 0 3 AF. Luicar
Segurosa SAD 4 4 GA Chago Melenas

Jornada 19

Inter de Mitente 1 8 Disa
GA Chago Melenas 2 5 El Barril FC
CD Bar Taxista F7 2 5 Barraquito Clan FB
Rokero F.C. 7 2 Daja-vu
CD Tabor Triviño 5 0 Segurosa SAD
CF Dos de Octubre 6 2 Faramile F7
CD Guanche 7 0 Gremio F7
Los Pumas del 4 6 Mapep F7
AF. Luicar 0 3 Weyler M Gruas

Jornada 20

Disa 5 0 Daja-vu
Segurosa SAD 7 1 Inter de Mitente
El Barril FC 1 2 CD Tabor Triviño
Barraquito Clan FB 4 1 GA Chago Melenas
Faramile F7 0 3 CD Bar Taxista F7
Gremio F7 2 3 CF Dos de Octubre
Mapep F7 5 5 CD Guanche
Weyler M Gruas 9 3 Los Pumas del
AF. Luicar 0 3 Rokero F.C.

Jornada 21

Rokero F.C. 1 2 Disa
Daja-vu 1 2 Segurosa SAD
Inter de Mitente 0 3 El Barril FC
CD Tabor Triviño 4 2 Barraquito Clan FB
GA Chago Melenas 4 6 Faramile F7
CD Bar Taxista F7 4 2 Gremio F7
CF Dos de Octubre 1 4 Mapep F7
CD Guanche 8 1 Weyler M Gruas
Los Pumas del 3 0 AF. Luicar

Jornada 22

Segurosa SAD 1 8 Disa
El Barril FC 8 2 Daja-vu
Barraquito Clan FB 3 0 Inter de Mitente
Faramile F7 0 3 CD Tabor Triviño
Gremio F7 3 0 GA Chago Melenas
Mapep F7 8 9 CD Bar Taxista F7
Weyler M Gruas 2 3 CF Dos de Octubre
AF. Luicar 0 3 CD Guanche
Los Pumas del 3 8 Rokero F.C.

Jornada 23

Rokero F.C. 5 4 Segurosa SAD
Disa 3 2 El Barril FC
CD Bar Taxista F7 9 2 Weyler M Gruas
Daja-vu 4 6 Barraquito Clan FB
Inter de Mitente 5 3 Faramile F7
CD Tabor Triviño 6 1 Gremio F7
GA Chago Melenas 3 0 Mapep F7
CF Dos de Octubre 5 2 AF. Luicar
CD Guanche 12 3 Los Pumas del

Jornada 24

El Barril FC 6 5 Segurosa SAD
Barraquito Clan FB 1 2 Disa
Faramile F7 3 4 Daja-vu
Gremio F7 3 1 Inter de Mitente
Mapep F7 5 5 CD Tabor Triviño
Weyler M Gruas 5 4 GA Chago Melenas
AF. Luicar 0 3 CD Bar Taxista F7
Los Pumas del 0 3 CF Dos de Octubre
CD Guanche 7 3 Rokero F.C.

Jornada 25

Rokero F.C. 2 1 El Barril FC
Segurosa SAD 1 3 Barraquito Clan FB
Disa 5 0 Faramile F7
Daja-vu 3 2 Gremio F7
Inter de Mitente 5 5 Mapep F7
CD Tabor Triviño 5 1 Weyler M Gruas
GA Chago Melenas 3 5 AF. Luicar
CD Bar Taxista F7 3 0 Los Pumas del
CF Dos de Octubre 4 7 CD Guanche

Jornada 26

Barraquito Clan FB 3 1 El Barril FC
Faramile F7 1 4 Segurosa SAD
Gremio F7 0 3 Disa
Mapep F7 1 1 Daja-vu
Weyler M Gruas 2 1 Inter de Mitente
AF. Luicar 3 6 CD Tabor Triviño
Los Pumas del 3 0 GA Chago Melenas
CD Guanche 3 7 CD Bar Taxista F7
CF Dos de Octubre 2 8 Rokero F.C.

Jornada 27

Rokero F.C. 3 3 Barraquito Clan FB
El Barril FC 3 5 Faramile F7
Segurosa SAD 1 4 Gremio F7
Disa 7 0 Mapep F7
Daja-vu 4 7 Weyler M Gruas
Inter de Mitente 4 1 AF. Luicar
CD Tabor Triviño 11 1 Los Pumas del
GA Chago Melenas 0 9 CD Guanche
CD Bar Taxista F7 5 2 CF Dos de Octubre

Jornada 28

Faramile F7 6 2 Barraquito Clan FB
Gremio F7 2 2 El Barril FC
Mapep F7 1 1 Segurosa SAD
Weyler M Gruas 1 2 Disa
AF. Luicar 1 3 Daja-vu
Los Pumas del 0 3 Inter de Mitente
CD Guanche 6 7 CD Tabor Triviño
CF Dos de Octubre 3 0 GA Chago Melenas
CD Bar Taxista F7 4 5 Rokero F.C.

Jornada 29

Rokero F.C. 2 3 Faramile F7
Barraquito Clan FB 2 0 Gremio F7
El Barril FC 7 1 Mapep F7
Segurosa SAD 5 1 Weyler M Gruas
Disa 7 2 AF. Luicar
Daja-vu 3 0 Los Pumas del
Inter de Mitente 3 7 CD Guanche
CD Tabor Triviño 0 3 CF Dos de Octubre
GA Chago Melenas 4 7 CD Bar Taxista F7

Jornada 30

Gremio F7 3 1 Faramile F7
Mapep F7 0 3 Barraquito Clan FB
Weyler M Gruas 3 0 El Barril FC
AF. Luicar 0 6 Segurosa SAD
Los Pumas del 0 3 Disa
CD Guanche 9 0 Daja-vu
CF Dos de Octubre 7 1 Inter de Mitente
CD Bar Taxista F7 0 3 CD Tabor Triviño
GA Chago Melenas 2 4 Rokero F.C.

Jornada 31

Rokero F.C. 5 5 Gremio F7
Faramile F7 6 1 Mapep F7
Barraquito Clan FB 3 2 Weyler M Gruas
El Barril FC 6 1 AF. Luicar
Segurosa SAD 4 8 Los Pumas del
Disa 1 3 CD Guanche
Daja-vu 2 9 CF Dos de Octubre
Inter de Mitente 1 8 CD Bar Taxista F7
CD Tabor Triviño 3 0 GA Chago Melenas

Jornada 32

Mapep F7 2 4 Gremio F7
Weyler M Gruas 2 4 Faramile F7
AF. Luicar 1 5 Barraquito Clan FB
Los Pumas del 3 4 El Barril FC
CD Guanche 8 3 Segurosa SAD
CF Dos de Octubre 1 4 Disa
CD Bar Taxista F7 5 2 Daja-vu
GA Chago Melenas 5 2 Inter de Mitente
CD Tabor Triviño 2 2 Rokero F.C.

Jornada 33

Weyler M Gruas 7 3 Mapep F7
Gremio F7 1 1 Weyler M Gruas
Faramile F7 4 3 AF. Luicar
Barraquito Clan FB 2 3 Los Pumas del
El Barril FC 4 3 CD Guanche
Segurosa SAD 3 6 CF Dos de Octubre
Disa 2 4 CD Bar Taxista F7
Daja-vu 5 2 GA Chago Melenas
Inter de Mitente 0 6 CD Tabor Triviño

Jornada 34

Weyler M Gruas 1 3 Mapep F7
AF. Luicar 0 9 Gremio F7
Los Pumas del 3 1 Faramile F7
CD Guanche 5 3 Barraquito Clan FB
CF Dos de Octubre 3 3 El Barril FC
CD Bar Taxista F7 2 2 Segurosa SAD
GA Chago Melenas 0 3 Disa
CD Tabor Triviño 5 4 Daja-vu
Inter de Mitente 3 0 Rokero F.C.


Categoria

Jugadores sancionados

Yeray Jesus DFarias Reyes (Parranda Taton)
Roja2 part. sanción

Eduardo Alvarez Martin (Frosties)
Roja4 part. sanción

Ranking Goleador

Alfonso Muñoz Coello
31 gol

Samuel D. Gil Castro
20 gol

Ranking Portero

Sección sin publicar

Ranking Juego limpio

Sección sin publicar

Ranking mvp

Sección sin publicar

Patrocinador Club Deportivo Sobradillo
escudo Club Deportivo Sobradillo

Acceso Administradores

 Club Deportivo Sobradillo. Fundado en 1968 Aviso legalMapa web

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar