ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador Club Deportivo Sobradillo

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Cadete Preferente Tenerife

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Tenerife17906618731646
2CD Raqui197264110302636
3CF Juventud Laguna18708429331635
4CD Sobradillo19618519372035
5UD Longuera197263210443134
6CD Laguna19519528312533
7AD Cardonal19627339271832
8Atletico Chenet196184011352831
9UD Orotava195283111252827
10UD Las Zocas195281113263421
11UD Ibarra1841101410223520
12CD Marino1941102112264220
13UD Coromoto182310249202719
14UD Icodense193391113162716
15Atletico San Juan183390213233814
16CD San Andres190213001514712
Liga sin guardar

Calendario liga final

Calendario liga regular

Jornada 01
CD Sobradillo30CD Marino
CD San Andres13UD Orotava
CD Laguna23Atletico Chenet
UD Icodense31UD Las Zocas
CD Tenerife52Atletico San Juan
CF Juventud Laguna03AD Cardonal
CD Raqui20UD Longuera
UD Coromoto11UD Ibarra
Jornada 02
CD Marino12UD Coromoto
UD Orotava13CD Sobradillo
Atletico Chenet80CD San Andres
UD Las Zocas01CD Laguna
Atletico San Juan22UD Icodense
AD Cardonal15CD Tenerife
UD Longuera21CF Juventud Laguna
UD Ibarra01CD Raqui
Jornada 03
CD Marino12UD Orotava
CD San Andres12UD Las Zocas
CD Tenerife41UD Longuera
CF Juventud Laguna51UD Ibarra
UD Coromoto12CD Raqui
CD Laguna10Atletico San Juan
UD Icodense00AD Cardonal
CD Sobradillo12Atletico Chenet
Jornada 04
Atletico Chenet02CD Marino
CD Raqui33CF Juventud Laguna
UD Orotava11UD Coromoto
UD Las Zocas03CD Sobradillo
Atletico San Juan60CD San Andres
AD Cardonal23CD Laguna
UD Longuera21UD Icodense
UD Ibarra04CD Tenerife
Jornada 05
UD Orotava31Atletico Chenet
CD Marino10UD Las Zocas
CD Sobradillo30Atletico San Juan
CD San Andres03AD Cardonal
CD Laguna21UD Longuera
UD Icodense13UD Ibarra
CD Tenerife70CD Raqui
UD Coromoto22CF Juventud Laguna
Jornada 06
Atletico Chenet12UD Coromoto
UD Las Zocas30UD Orotava
Atletico San Juan03CD Marino
AD Cardonal10CD Sobradillo
UD Longuera51CD San Andres
UD Ibarra31CD Laguna
CD Raqui10UD Icodense
CF Juventud Laguna01CD Tenerife
Jornada 07
Atletico Chenet31UD Las Zocas
UD Orotava20Atletico San Juan
CD Marino00AD Cardonal
CD Sobradillo14UD Longuera
CD San Andres11UD Ibarra
CD Laguna23CD Raqui
UD Icodense10CF Juventud Laguna
UD Coromoto00CD Tenerife
Jornada 08
UD Las Zocas10UD Coromoto
Atletico San Juan21Atletico Chenet
AD Cardonal30UD Orotava
UD Longuera21CD Marino
UD Ibarra00CD Sobradillo
CD Raqui21CD San Andres
CF Juventud Laguna20CD Laguna
CD Tenerife30UD Icodense
Jornada 09
UD Las Zocas33Atletico San Juan
Atletico Chenet20AD Cardonal
UD Orotava00UD Longuera
CD Marino10UD Ibarra
CD Sobradillo21CD Raqui
CD San Andres03CF Juventud Laguna
CD Laguna01CD Tenerife
UD Coromoto10UD Icodense
Jornada 10
UD Icodense00CD Laguna
Atletico San Juan11UD Coromoto
AD Cardonal00UD Las Zocas
UD Longuera43Atletico Chenet
UD Ibarra21UD Orotava
CD Raqui52CD Marino
CF Juventud Laguna40CD Sobradillo
CD Tenerife80CD San Andres
Jornada 11
Atletico San Juan21AD Cardonal
UD Las Zocas22UD Longuera
Atletico Chenet20UD Ibarra
UD Orotava01CD Raqui
CD Marino01CF Juventud Laguna
CD Sobradillo31CD Tenerife
CD San Andres13UD Icodense
UD Coromoto23CD Laguna
Jornada 12
AD Cardonal11UD Coromoto
UD Longuera72Atletico San Juan
UD Ibarra32UD Las Zocas
CD Raqui20Atletico Chenet
CF Juventud Laguna32UD Orotava
CD Tenerife113CD Marino
UD Icodense01CD Sobradillo
CD Laguna40CD San Andres
Jornada 13
AD Cardonal20UD Longuera
Atletico San Juan22UD Ibarra
UD Las Zocas10CD Raqui
Atletico Chenet01CF Juventud Laguna
UD Orotava04CD Tenerife
CD Marino21UD Icodense
CD Sobradillo23CD Laguna
UD Coromoto21CD San Andres
Jornada 14
UD Coromoto01UD Longuera
UD Ibarra03AD Cardonal
CD Raqui20Atletico San Juan
CF Juventud Laguna30UD Las Zocas
CD Tenerife51Atletico Chenet
UD Icodense11UD Orotava
CD Laguna42CD Marino
CD San Andres05CD Sobradillo
Jornada 15
UD Longuera52UD Ibarra
AD Cardonal21CD Raqui
Atletico San Juan02CF Juventud Laguna
UD Las Zocas23CD Tenerife
Atletico Chenet21UD Icodense
UD Orotava10CD Laguna
CD Marino43CD San Andres
CD Sobradillo00UD Coromoto
Jornada 16
CD Marino13CD Sobradillo
UD Orotava41CD San Andres
Atletico Chenet00CD Laguna
UD Las Zocas10UD Icodense
Atletico San Juan00CD Tenerife
AD Cardonal10CF Juventud Laguna
UD Longuera22CD Raqui
UD Ibarra40UD Coromoto
Jornada 17
UD Coromoto22CD Marino
CD Sobradillo20UD Orotava
CD San Andres12Atletico Chenet
CD Laguna32UD Las Zocas
UD Icodense10Atletico San Juan
CD Tenerife30AD Cardonal
CF Juventud Laguna10UD Longuera
CD Raqui00UD Ibarra
Jornada 18
UD Orotava10CD Marino
UD Las Zocas51CD San Andres
UD Longuera33CD Tenerife
UD Ibarra00CF Juventud Laguna
CD Raqui21UD Coromoto
Atletico San Juan01CD Laguna
AD Cardonal30UD Icodense
Atletico Chenet21CD Sobradillo
Jornada 19
CD Marino02Atletico Chenet
CF Juventud Laguna20CD Raqui
UD Coromoto13UD Orotava
CD Sobradillo40UD Las Zocas
CD San Andres11Atletico San Juan
CD Laguna11AD Cardonal
UD Icodense13UD Longuera
CD Tenerife50UD Ibarra
Jornada 20
Atletico Chenet00UD Orotava
UD Las Zocas00CD Marino
Atletico San Juan00CD Sobradillo
AD Cardonal00CD San Andres
UD Longuera00CD Laguna
UD Ibarra00UD Icodense
CD Raqui00CD Tenerife
CF Juventud Laguna00UD Coromoto
Jornada 21
UD Coromoto00Atletico Chenet
UD Orotava00UD Las Zocas
CD Marino00Atletico San Juan
CD Sobradillo00AD Cardonal
CD San Andres00UD Longuera
CD Laguna00UD Ibarra
UD Icodense00CD Raqui
CD Tenerife00CF Juventud Laguna
Jornada 22
UD Las Zocas00Atletico Chenet
Atletico San Juan00UD Orotava
AD Cardonal00CD Marino
UD Longuera00CD Sobradillo
UD Ibarra00CD San Andres
CD Raqui00CD Laguna
CF Juventud Laguna00UD Icodense
CD Tenerife00UD Coromoto
Jornada 23
UD Coromoto00UD Las Zocas
Atletico Chenet00Atletico San Juan
UD Orotava00AD Cardonal
CD Marino00UD Longuera
CD Sobradillo00UD Ibarra
CD San Andres00CD Raqui
CD Laguna00CF Juventud Laguna
UD Icodense00CD Tenerife
Jornada 24
Atletico San Juan00UD Las Zocas
AD Cardonal00Atletico Chenet
UD Longuera00UD Orotava
UD Ibarra00CD Marino
CD Raqui00CD Sobradillo
CF Juventud Laguna00CD San Andres
CD Tenerife00CD Laguna
UD Icodense00UD Coromoto
Jornada 25
CD Laguna00UD Icodense
UD Coromoto00Atletico San Juan
UD Las Zocas00AD Cardonal
Atletico Chenet00UD Longuera
UD Orotava00UD Ibarra
CD Marino00CD Raqui
CD Sobradillo00CF Juventud Laguna
CD San Andres00CD Tenerife
Jornada 26
AD Cardonal00Atletico San Juan
UD Longuera00UD Las Zocas
UD Ibarra00Atletico Chenet
CD Raqui00UD Orotava
CF Juventud Laguna00CD Marino
CD Tenerife00CD Sobradillo
UD Icodense00CD San Andres
CD Laguna00UD Coromoto
Jornada 27
UD Coromoto00AD Cardonal
Atletico San Juan00UD Longuera
UD Las Zocas00UD Ibarra
Atletico Chenet00CD Raqui
UD Orotava00CF Juventud Laguna
CD Marino00CD Tenerife
CD Sobradillo00UD Icodense
CD San Andres00CD Laguna
Jornada 28
UD Longuera00AD Cardonal
UD Ibarra00Atletico San Juan
CD Raqui00UD Las Zocas
CF Juventud Laguna00Atletico Chenet
CD Tenerife00UD Orotava
UD Icodense00CD Marino
CD Laguna00CD Sobradillo
CD San Andres00UD Coromoto
Jornada 29
UD Longuera00UD Coromoto
AD Cardonal00UD Ibarra
Atletico San Juan00CD Raqui
UD Las Zocas00CF Juventud Laguna
Atletico Chenet00CD Tenerife
UD Orotava00UD Icodense
CD Marino00CD Laguna
CD Sobradillo00CD San Andres
Jornada 30
UD Ibarra00UD Longuera
CD Raqui00AD Cardonal
CF Juventud Laguna00Atletico San Juan
CD Tenerife00UD Las Zocas
UD Icodense00Atletico Chenet
CD Laguna00UD Orotava
CD San Andres00CD Marino
UD Coromoto00CD Sobradillo

CD Sobradillo 3-0 Atletico San Juan

2013-09-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : En un partido con poca historia el cds se hizo con los puntos en juego ante un San Juan que pese a tener fases de igualdad en el encuentro, nunca dio la sensación de inquietar ni de poner en peligro la victoria de los nuestros. La primera mitad fue de dominio verdiblanco que pese a no ser de los partidos más brillantes tuvimos la manija y las ocasiones, Nestor volvió a erigirse como nuestro artillero anotando los tres goles en el día de hoy, elprimero tras anticiparse en el primer palo a la defensa del San Juan en una falta ejecutada por Christan. Tras el descanso siguió la misma tónica y con el segundo gol los visitantes se lanzaron al ataque y es cuando más ocasiones se generaron porque habían muchos espacios libres. Con el tercer gol quedó listo para sentencia el encuentro, una victoria más que nos acerca a nuestro primer objetivo de la temporada que no es otro que la permanencia, partido a partido se verá de lo que podemos ser capaces, está jornada somos segundos en la tabla clasificatora, disfrutemos de ese privilegio, SOMOS CDS!!!!


AD Cardonal 1-0 CD Sobradillo

2013-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un error arbitral nos privo de sumar en las Torres Un partido muy deslucido por las condiciones climatológicas reinantes en la tarde de ayer en el Campo de las Torres convirtió en imposible para los nuestros un partido que de por sí iba a ser complicado ante un rival que trabajo mucho todo el partido defensivamente y que obtuvo el premio del gol en una acción ilegal a todas luces en nuestro área ya que en un saque de esquina y tras un achique defensivo el centro es rematado en línea de área pequeña por un jugador del Cardonal que está completamente solo por lo comentado anteriormente, una acción antirreglamentaria permitió al Cardonal adelantarse en el marcador y lograr el tanto que a la postre sería definitivo, no fue nuestro mejor partido pero no merecimos perder, aunque reseñar que el equipo dio la cara quizás nos faltaba un poco más de carácter competitivo. A pensar en el próximo encuentro con más gana e ilusión. Del resto de la jornada destacar la victoria del Tenerife en campo del Reale que lo mete en zona de descenso, la derrota del laguna en el siempre difícil campo de las galletas y la victoria del Coromoto y marino ante Chenet y san Juan, el raki nos arrebata el segundo puesto con su victoria ante el icodense.


CD Sobradillo 3-1 CD Tenerife

2013-10-03

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : .lVICTORIA ANTE EL TENERIFE EN UN GRAN PARTIDO La visita del líder al Galán se saldó con una gran victoria de los nuestros,ante un llenazo en las gradas. La primera parte fue de dominio absoluto del cds con una presión en tres cuartos que inutilizo su salida de balón y provocaba continuos errores, nos adelantamos con un tanto de Christian de falta resultado con el que llegamos al descanso. La segunda parte el Tenerife salió a apretar más pero los nuestros salieron con las ideas muy claras y salimos a la contra y en una de ellas por medio de Nestor logramos el segundo tanto que dejó al Tenerife noqueado y sin ideas. En el descuento reduciría distancias el Tenerife pero ya en las postrimerías Ale marco el tercer y definitivo tanto que puso patas arriba un galán entregado a su equipo, que grande!!! somos cds!!!


CD Sobradillo 1-4 UD Longuera

2013-10-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : UN BUEN RIVAL EN NUESTRO PARTIDO MÁS FLOJO Con un inicio de partido muy malo el equipo norteño se puso en franca ventaja tras dos llegadas a la contra cuando el dominio esporádico pertenecía al sobradillo, nunca hubo sensación de poder sumar en este encuentro pero el colegiado anuló un gol legal a Nestor que resultaba ser el uno a dos para inmediatamente conceder un gol que bien pudo ser anulado ya que un jugador jugó desde el suelo, el gol de Dani Rosa llegó casi en la hora, para finalmente ellos en una contra lograr el definitivo 1 a 4. Del resto de la jornada destaca la victoria del Raki en el anexo ante el Laguna, los triunfos de icod y Orotava que los alejan de la zona peligrosa y el primer punto logrado por el San Andrés ante nuestro próximo rival el Ibarra.


UD Icodense 0-1 CD Sobradillo

2013-10-10

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : VICTORIA MUY TRABAJADA DEL CADETE CDS Con un gran trabajo hemos sacado los puntos hoy del Molino, ante un rival que no nos puso las cosas fáciles porque se defendió muy bien sobre todo en la primera mitad que llegamos al descanso con empate cero. En la segunda mitad con un cambio de sistema más ofensivo encerramos en su campo al icod y gozamos de numerosas ocasiones, y fue Sandro el que tras una jugada de Nestor anotaria el tanto que nos dio la victoria, tres puntos muy importantes para seguir n la pelea por los puestos altos de la tabla, Somos cds!!


UD Ibarra 0-0 CD Sobradillo

2013-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : UN EMPATE QUE SABE A POCO En un partido muy importante para nosotros ante un rival asequible en un campo complicado, los nuestros hicieron una gran primera parte con multitud de ocasiones en botas de Nestor que no tuvo su mejor tarde y también Sandro dispuso de otra muy clara, pero no era nuestra tarde en cuanto al acierto si en cuanto al juego porque el CDS fue muy superior. Tras el descanso siguió la misma dinámica y que el Ibarra se acercó en pocas ocasiones a nuestro marco, pero pese a dominar y gozar de ocasiones el marcador no se movería. Del resto de la jornada destaca la victoria del Tenerife que sigue imparable las derrotas de la chenet y laguna y el gran triunfo de las zocas que denota l gran igualdad que existe en la categoría


CF Juventud Laguna 4-0 CD Sobradillo

2013-10-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : El Reale Laguna venció en un mal partido del CDS No fue un partido para recordar el jugado por los nuestros en el anexo Francisco Pereza difícil de ver para nosotros sólo trabajar y salir a tope contra el Tenerife


CD Sobradillo 2-3 CD Laguna

2013-11-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : UN LAGUNA EFECTIVO GANA EN EL GALÁN Con un inicio de partido penoso por parte de los nuestros el laguna se vio con marcador favorable en todo momento y que pese a empatar el encuentro de forma inminente por medio de Sandro de nuevo nuestros errores dieron al traste con el trabajo del equipo, cuando parecía que podíamos levantar el tanteo de nuevo una expulsión nos dejó sin alternativa, al final derrota ajustada que nos pribo de seguir escalando en la tabla, debemos seguir hacia adelante, somos cds!!!


CD San Andres 0-5 CD Sobradillo

2013-11-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : PARTIDO MUY FÁCIL PARA LOS NUESTROS La visita slgo campo del colista se convirtió en una tarde placentera de fútbol ya que el rival apenas inquieto nuestro marco, y tuvimos el dominio del juego y el balón, nos costó un poco coger la onda pero una vez q se abrió lata, los goles cayeron uno tras otro, marcaron Daniel, christian, andrew, Sandro y adrian, pudieron ser alguno más pero en líneas generales los nuestros hicieron buen partido.


UD Las Zocas 0-3 CD Sobradillo

2014-09-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Las Zocas se vio impotente ante el gran inicio de partido del cds que se fue al descanso con un cero a tres que dejaba el encuentro sentenciado. Con un comienzo arrollador los cadetes del sobradillo dejaron muy claro en las zocas que no iban especular ni un segundo ya que se hizo con el control del juego y de las ocasiones no en vano a los cuatro minutos Nestor abría el marcador tras una gran jugada colectiva, y que poco después se vio ampliada la ventaja por mediación de Daniel rosa que culminó una jugada que bien pudo pitar penalti y expulsion a favor de los nuestros ya que el portero barrio a Nestor. El tercer tanto que dejó el encuentro finiquitado también obra de Nestor con el que nos fuimos al descanso hizo que las zocas bajara en iintensidad y la segunda parte fuera un puro trámite donde pudo caer algún tanto más pero el marcador ya no se moveria más . Reseñar que las zocas hizo un partido apto pero se vio superado por los nuestros,en definitiva tres puntos más para los nuestros .


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración